본문 바로가기
임의 구분제선기능장 · 2017년03월05일 · 45/60

45.부적합품률이 20%인 공정에서 생산되는 제품을 매시간 10개씩 샘플링 검사하여 공정을 관리하려고 한다. 이 때 측정되는 시료의 부적합품 수에 대한 기대값과 분산을 약 얼마인가?

1
기대값: 1.6, 분산: 1.3
2
기대값: 1.6, 분산: 1.6
3
기대값: 2.0, 분산: 1.3
4
기대값: 2.0, 분산: 1.6정답

해설

기댓값=nP (n:제품개수, P:부적합품률) 분산=nP(1-P) 따라서, 기댓값=10 x 0.2 = 2 분산=2(1-0.2) = 1.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기