본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
제선기능장
/
2017년03월05일
/
52번
임의 구분
제선기능장 · 2017년03월05일 · 52/60
52.
0.3% 탄소강의 723℃ 직상에서의 초석 α의 양과 펄라이트 양은 각각 약 몇 % 인가? (단, 공석점은 0.8%C, α의 C 고용한계는 0.025% 이다.)
1
α = 64.5, 펄라이트 = 35.5
정답
2
α = 35.5, 펄라이트 = 64.5
3
α = 77, 펄라이트 = 23
4
α = 23, 펄라이트 = 77
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보