본문 바로가기
임의 구분제선기능장 · 2018년03월31일 · 44/60

44.어떤 회사의 매출액이 80000원, 고정비가 15000원, 변동비가 40000원일 때 손익분기점 매출액은 얼마인가?

1
25000원
2
30000원정답
3
40000원
4
55000원

해설

- 한계이익 = 매출액에서 변동비를 제외한 차액........ 80,000원 - 40,000원 = 40,000원 - 한계이익률 = 한계이익 / 매출액.................... 40,000원 / 80,000원 = 0.5 - 손익분기점 매출액 = 전체 고정비 / 한계이익률...... 15,000원 / 0.5 = 30,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기