본문 바로가기
조경재료조경기능사 · 2012년02월12일 · 29/60

29.단위용적중량이 1.65 t/m3이고 굵은 골재 비중이 2.65일 때 이 골재의 실적률(A)과 공극률(B)은 각각 얼마인가?

1
A : 62.3%, B : 37.7%정답
2
A : 69.7%, B : 30.3%
3
A : 66.7%, B : 33.3%
4
A : 71.4%, B : 28.6%

해설

단위용적중량/비중=실적율이므로 1.65/2.65X100=62.26% 1-실적율X100 =공극율 이므로 1-0.622=0.37X100=37.7 즉 답은1번임

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기