본문 바로가기
조경관리론조경기사 · 2003년05월25일 · 118/120

118.어느 도시공원 연간 수목전정비가 1,000,000원이고 아래 와 같은 조건일 경우 단위작업률은? (단, 수목주수 100주, 연간작업횟수: 2년마다 1회, 단가:100.000원)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
0.2
2
0.5
3
2
4
5정답

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 식물관리비=식물의 수량* 작업률* 작업횟수* 작업단가입니다. 작업률을 x라 하고 계산을 하면 1,000,000=100* x* 0.5* 100,000 / 1,000,000=5,000,000x, x=0.2가 나옵니다. 여기에 0.2를 대입하면 100*0.5*0.2*100,000=1,000,000가 나옵니다. 근데 정답이 1번이 아니고 4번인 5라고 하네요. 여기서 5를 대입하게 되면 100*5*0.5*100,000=25,000,000 됩니다. 그래서 정답은 4번이 아니고 0.2인 1번이 답입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기