조경시공구조학조경기사 · 2013년03월10일 · 99/120
99.50촉광(candle power)인 점광원으로 부터 2m거리에서 그 방향과 직각인 면과 30°기울어진 평면 위의 조도는 얼마인가? (단, cos30°= 0.86, sin30° = 0.5)
1
6.25룩스
2
10.75룩스정답
3
12.5룩스
4
25.0룩스
해설
수평면의 조도= {광도/(광원에서 알려진 지점과의 거리) 2 }×cosθ ∴ 50/2 2 ×0.86=10.75룩스
수평면의 조도= {광도/(광원에서 알려진 지점과의 거리) 2 }×cosθ ∴ 50/2 2 ×0.86=10.75룩스