본문 바로가기
조경식재조경기사 · 2014년05월25일 · 70/120

70.근원 직경 20cm인 수목을 3배 접시분으로 분뜨기를 하려고 한다. 지상부를 제외한 분의 중량은 얼마인가?(단, 접시분의 뿌리분 체적은V=πr3으로 구하고, 단위중량은 1.3ton/m3, 원주율()은 3.14로 계산할 것)

1
0.011ton
2
0.11ton정답
3
0.026ton
4
0.26ton

해설

3배 접시분의 반지름(r) = 근원직경(20cm) x 3(배분) / 2 = 30cm = 0.3m V = πr3제곱 x k = 3.14 x (0.3m)3제곱 x 1.3ton/m3 = 0.11ton/m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기