조경관리론조경기사 · 2015년03월08일 · 105/120
105.작물 재배시 질소 성분량 11㎏이 필요한 경우, 요소(N45%, 흡수율40%)로 질소질 비료를 충당할 때 실제 요소의 필요량(㎏)은 약 얼마인가?
1
24.4
2
36.4
3
61.1정답
4
71.1
해설
질소 흡수율을 고려한 시비량 40:100=11:x x=27.5kg 질소함유량 45%에 대한 필요한 요소량 45:100=27.5:x x=61.1kg
질소 흡수율을 고려한 시비량 40:100=11:x x=27.5kg 질소함유량 45%에 대한 필요한 요소량 45:100=27.5:x x=61.1kg