본문 바로가기
조경시공구조학조경기사 · 2016년10월01일 · 94/120

94.4개의 지주를 가진 데크 구조에서 전체 8ton의 하중을 4개의 지주가 균등하게 지탱하고 있을 때, 각 지주 단면의 면적이 400cm2 이고, 지주의 압축 허용응력이 fc = 7kg/cm2 이라면 압축력에 대한 안전도는 얼마인가?

1
0.7
2
1.2
3
1.4정답
4
1.6

해설

p/a -> 응력 허용응력/응력 ->안전계수(안전도) 8000kg/400 = 20 20/4(4개지주 분산) =5 7/5 = 1.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기