조경시공구조학조경기사 · 2019년03월03일 · 83/120
83.다음 그림과 같은 도로의 수평노선에서 곡선장(L)과 접선장(T)의 길이는 약 얼마인가?

1
L: 104.7m, T:62.9m정답
2
L: 104.7m, T:25.3m
3
L: 52.5m, T:62.9m
4
L: 425.3m, T:104.7m
해설
I는 (90-35)+(90-65)=80입니다. [곡선장의 길이(L)=2*3.14*R*I/360] [접선장의 길이(T)=R*tan(I/2)] 따라서 L=104.66(m), T=62.9(m)