본문 바로가기
조경시공구조학조경기사 · 2019년04월27일 · 92/120

92.강우유역 면적이 28ha이고, 평균 우수유출계수가 C=0.15인 도시공원에 강우강도가 I=15mm/hr일 때 공원의 우수 유출량(m3/sec)은?

1
0.175정답
2
0.635
3
1.035
4
3.015

해설

Q=1/360×C×I×A Q:최대계획우수유출량, C:유출계수, I:강우강도, A:유역면적

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기