본문 바로가기
조경시공구조학조경기사 · 2020년09월26일 · 89/120

89.절·성토 공사구간에서 5000m3의 성토량이 필요하다. 절토 할 자연상태의 토량은 얼마인가? (단, L=1.1, C=0.8이다.)

1
4000m3
2
5500m3
3
6250m3정답
4
7500m3

해설

x*c(=0.8)=5000m 3 이므로 x=5000/c=6,250m 3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기