조경시공조경산업기사 · 2016년03월06일 · 47/80
47.흙을 100m 거리로 리어카를 이용하여 운반하려한다. 운반로의 상태가 보통일 때 하루에 운반하는 흙은 몇 m3인가? (단, 흙 1m3은 1,800kg, 하루작업시간은 450분, 리어카의 1회 적재량은 250kg 이고, 적재 적하시간과 평균왕복운반속도는 다음 표와 같다.)

1
4.268
2
5.342
3
7.102정답
4
9.678
해설
1일운반량 Q=N×q N= VT/120L+Vt 2500×450/120×100+2500×4=51.14회 51.14×250=12785kg 12785÷1800=7.102