본문 바로가기
조경관리조경산업기사 · 2017년09월23일 · 77/80

77.깎지벌레 방제를 위하여 B유제 40%를 0.01%로 하여 ha당 500L를 살포하려면 ha당 소요되는 원액량(cc)은? (단, 비중은 1로 한다.)

1
100cc
2
125cc정답
3
250cc
4
500cc

해설

1L=1,000ml=1,000cc ha당 소요약량 = 사용할 농도(%) * 살포량/원액농도 =0.01*500*1,0000/40 =125cc

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기