본문 바로가기
조경시공조경산업기사 · 2018년04월28일 · 43/80

43.30m의 테이프가 표준자보다 1㎝ 짧다고 할 때 이 테이프로 측정한 300m의 길이는 얼마인가?

1
289.9 m
2
299.9 m
3
300.1 m정답
4
300.01m

해설

누적오차 = 1회오차 * 측정거리 / 줄자길이 누적오차 = 0.01m * 300m / 30m = 0.1m 실제길이 = 300m + 0.1m = 300.1m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기