본문 바로가기
재료역학조선기사 · 2003년08월10일 · 29/100

29.σx = 700 MPa, σy = -300 MPa 가 작용하는 평면응력 상태에서 최대 수직응력과 최대 전단응력은?(정답률:알수없음)

1
σmax = 700 MPa, τmax = 300 MPa
2
σmax = 600 MPa, τmax = 400 MPa
3
σmax = 500 MPa, τmax = 700 MPa
4
σmax = 700 MPa, τmax = 500 MPa정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기