본문 바로가기
재료역학조선기사 · 2009년05월10일 · 21/100

21.탄성계수 E = 204 GPa인 강철로 된 직경 d = 10mm 인 봉을 그림과 같은 곡률 반지름 ρ = 1.5m가 되도록 굽히려 한다. 이 봉울 굽히는데 필요한 굽힘 모멘트와 봉이 받는 최대 굽힘 응력은 각각 얼마인가?(정답률:알수없음)

조선기사 21번 문제 이미지
1
66.7 N·m, 680 MPa정답
2
66.7 N·m, 1360 MPa
3
33.4 N·m, 680 MPa
4
33.4 N·m, 1360 MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기