본문 바로가기
재료역학조선기사 · 2009년05월10일 · 27/100

27.지름 d = 20cm, 길이 L = 40cm인 콘크리트 원통에 압축하중 P = 20kN이 작용하여 지름이 0.0006cm 만큼 늘어나고 길이는 0.0057cm 만큼 줄었을 때, 포아송 비는?(정답률:알수없음)

1
0.021
2
0.088
3
0.21정답
4
0.88

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기