본문 바로가기
선체의장 및 선체구조역학조선기사 · 2009년05월10일 · 80/100

80.보강재가 중앙에 붙어 있는 보강판 내의 X방향의 인장 응력분포가 그림과 같고, 최대응력 σmax = 20kg/mm2, 최소응력 σmin = 16kg/mm2, 평균응력 σa = 18kg/mm2 일 때, 유효 폭은 보강판의 폭 b의 몇 % 인가?(정답률:알수없음)

조선기사 80번 문제 이미지
1
60
2
70
3
80
4
90정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기