본문 바로가기
재배원론종자기사 · 2014년03월02일 · 42/100

42.질소농도가 0.2%인 수용액 20L를 만들어서 엽면시비를 하려할 때, 필요한 요소비료의 양은? (단, 요소비료의 질소함량은 46% 이다.)

1
약 3.96g
2
약 8.70g
3
약 40.0g
4
약 86.96g정답

해설

(0.2%/4%6)*20L=0.08696L*1,000g/L=86.96g ^&^단위변화 확인: 1L=1,000ml. 1ml=1g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기