본문 바로가기
식물보호학종자기사 · 2015년03월08일 · 71/100

71.25% 농도의 유제를 1000배로 희석해서 10a당 300L를 살포하여 해충을 방제하려고 할 때의 유제의 소요량은?

1
75mL
2
200mL
3
300mL정답
4
333mL

해설

소요량=단위면적당 사용량/소요희석배수 단위면적당 사용량=300L=300000ml, 소요희석배수=1000배 따라서 300000ml/1000배=300ml

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기