본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2016년07월16일 · 66/120

66.다음은 (주)한국의 재고자산 자료이다. 총평균법을 적용하여 계산된 매출원가가 ₩24,000일 경우 7월 15일 매입분에 대한 단위당 매입원가는? (단, 재고자산감모 손실과 재고자산평가손실은 없다.)

주택관리사보 1차 66번 문제 이미지
1
₩100
2
₩110
3
₩120
4
₩130정답
5
₩140

해설

매출원가 = 판매수량 * 총평균 원가 24000 = 200 * X X= 120원 매입 분에 대한 원가 (100 * 100 + 200 * Y ) /300 = 120 Y=130

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기