공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2016년07월16일 · 74/120
74.(주)한국의 20×1년도 손익분기점 판매량은 4,000개이고 제품 5,000개를 판매하여 영업이익 ₩700,000을 달성하였다. 20×2년도에 제품 단위당 판매가격을 ₩100 인상할 경우 손익분기점 판매량은? (단, 연도별 원가행태는 변동이 없다.)
1
700개
2
1,000개
3
3,500개정답
4
4,000개
5
4,200개
해설
1. 원가 계산 한다. 4000 X A = 5000 X A - 700,000 A = 700 2. 원가를 통해 판매액을 구하고 원가 + 100 원으로 나눈다 4000 X 700 /(700+100) = 3,500