본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2016년07월16일 · 76/120

76.(주)한국은 종합원가계산제도를 채택하고 있으며, 모든 원가는 공정 전반에 걸쳐균등하게 발생한다. 20×1년도 관련 자료가 다음과 같을 때 선입선출법을 사용하여 계산한 기말재공품 원가는? (단, 공손 및 감손은 없다.)

주택관리사보 1차 76번 문제 이미지
1
₩37,500
2
₩40,000
3
₩48,000정답
4
₩75,000
5
₩80,000

해설

환산량 기초물량 : 300 (60%) 180 완성 당기물량 : 600 (900-300) 600 (900) 기말물량 : 200(60%) 120 ------ 900 (240,000 + 120,000) 360,000/900 = \400 , 기말재공품원가 = 120개 X 400 = \48,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기