본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2019년07월13일 · 112/120

112.전기설비에 관한 설명으로 옳지 않은 것은?

1
변압기 1대의 용량산정은 건축물 내의 설치장소에 따라 건축의 장비 반입구, 반입통로, 바닥강도 등을 고려한다.
2
제1종 접지공사 시 접지선으로 공칭단면적 6mm2 이상의 연동선을 사용한다.
3
공동주택의 세대당 부하용량은 단위세대의 전용면적이 85m2 이하의 경우 3kW로 한다.정답
4
전압구분상 직류의 고압기준은 750V 초과 7,000V 이하이다.
5
전동기의 역률을 개선하기 위해 콘덴서를 설치한다.

해설

3. 4.25 4. 직류 고압 1,500 - 7000    교류 고압. 1,000 - 7,000 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 3.추가설명 세대당 부하용량 = 60m^2 이하는 3KW  10M^2 당 0.5KW 증가 3+{(85-60)/10}*0.5 =4.25 [해설작성자 : 주택관리사 준비중] 3. 공동주택에 설치하는 전기시설의 용량은 각 세대별로 3kW(세대당 전용면적이 60m 2 이상인 경우에는 3kW에 60m 2 를 초과하는 10m 2 마다 0.5kW를 더한 값) 이상이어야 한다. 60m 2 미만 : 3kW 이상 61~70m 2 : +0.5kW / 71~80m 2 : +1kW / 81~90m 2 : +1.5kW 따라서 85m 2 : 3kW + 1.5kW = 4.5kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기