본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2022년07월09일 · 112/120

112.바닥면적이 120 m2인 공동주택 관리사무실에서 소요조도를 400 럭스(lx)로 확보하기 위한 조명기구의 최소개수는? (단, 조명기구의 개당 광속은 4,000 루멘(lm), 실의 조명율 60 %, 보수율은 0.8로 한다.)

1
9개
2
13개
3
16개
4
20개
5
25개정답

해설

조명기구 개수(N)=조도(E)×실의면적(A)×감광보상률(D)/광속(F)×조명률(U) , 감광보상율=1/보수율 N=(400×120×1/0.8)/4,000×0.6 = 400×120/4,000×0.6×0.8=25개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기