본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2022년07월09일 · 52/120

52.(주)한국은 재고자산감모손실 중 40%는 비정상감모손실(기타비용)로 처리하며, 정상감모손실과 평가손실은 매출원가에 포함한다. (주)한국의 20×1년 재고자산 관련 자료가 다음과 같을 때, 매출원가는?

주택관리사보 1차 52번 문제 이미지
1
₩74,000
2
₩74,400
3
₩76,000정답
4
₩76,600
5
₩88,000

해설

1)기말재고자산: 10개 * 1,000원=10,000원 비정상감모손실: 10,000*40%=4,000원 2)매출원가=기초재고자산+당기매입액-기말재고자산 10,000 - 비정상감모손실 4,000원=76,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기