공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2022년07월09일 · 80/120
80.(주)한국은 상품매매기업이다. 20×1년 상품 월별 예상판매량은 다음과 같다. 20×1년 1월 초 상품 재고는 없으며, 매월 말 상품의 적정재고수량은 다음 달 예상판매량의 25%이다. 2월 상품 구입수량은?

1
550단위
2
575단위
3
600단위
4
625단위
5
650단위정답
해설
기초재고 (150=2월 판매량 600의 25%) + 당월구입(x) - 판매량(600) = 2월말재고(200=3월 예상판매량의 25%) 그러므로 당월구입량은 2월 예상판매량 600 + 2월말 재고 200 - 1월말 재고 150 = 650