공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2023년07월08일 · 79/120
79.(주)한국은 단일제품을 생산ㆍ판매한다. 제품의 단위당 판매가격은 ₩1,000, 단위당 변동원가는 ₩500, 총고정원가는 ₩1,800,000이다. 10월 중에 700단위를 단위당 ₩600에 구입하겠다는 특별주문을 받았다. 유휴생산능력은 충분하지만 700단위를 추가생산하기 위해 초과근무수당이 단위당 ₩80씩 추가 발생할 것으로 예상된다. 이 특별주문을 수락하는 것이 영업이익에 미치는 영향은? (단, 특별주문은 정규 판매에 영향을 미치지 않는다.)
1
₩14,000 증가정답
2
₩14,000 감소
3
₩16,000 증가
4
₩16,000 감소
5
₩24,000 감소
해설
1.고정원가:1000-500=500원 2.주문 700단위*600원=420,000원 변동원가 700*500원=350,000원 추가비용 700*80원=56,000원 3.420,000-350,000-56,000=14,000원