주택관리관계법규(주관식)주택관리사보 2차 · 2017년09월30일 · 43/80
43.가로 10 m, 세로 20 m, 천장높이 5 m인 기계실에서, 기기의 발열량이 40 kW일 때 필요한 최소 환기횟수(회/h)는? (단, 실내 설정온도 28℃, 외기온도 18℃, 공기의 비중 1.2kg/m3, 공기의 비열 1.0 kJ/kgㆍK로 하고 주어진 조건외의 사항은 고려하지 않음)
1
10
2
12정답
3
14
4
16
5
18
해설
환기량=(기기발열량*3600)/(비중*비열*온도차)=(40*3600)/(1.2*1*10)=12000 실내체적=10*20*5=1,000 환기회수=환기량/실내체적=12000/1000=12