본문 바로가기
응용측량지적기사 · 2010년05월09일 · 23/100

23.초점거리 150mm, 축척 10,000으로 촬영한 연직사진에서 종중복도 50%, 사진의 크기 23cm×23cm일 때 기선고도비는?

1
0.667
2
0.678
3
0.767정답
4
0.797

해설

기선고도비 : B/H B = 축척*사진크기(m)*(1-종중복도) H = 축척*초점거리(m) B = 10,000*0.23*(1-50/100) = 1150 H = 10,000*0.15 = 1500 B/H = 1150/1500 = 0.767

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기