본문 바로가기
응용측량지적기사 · 2021년03월07일 · 38/100

38.초점기리 100mm인 카메마로 촬영한 축척 1:5000 수직사진에 사진크기 23cm×23cm, 종중복도 60%인 경우에 기선고도비는?

1
0.61
2
0.92정답
3
1.09
4
0.25

해설

기선고도비 = B/H (m = 축척 , a = 사진크기, p = 종중복도) B=ma 곱하기 (1-p/100) = 5000 * 0.23 * 40/100 = 1150 * 4/10 = 460 H = mf = 5000 * 0.10 = 500 따라서 B/H = 460/500 = 0.92

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기