본문 바로가기
응용측량지적산업기사 · 2015년05월31일 · 35/100

35.삼각수준측량에서 연직각 a=20°, 두 점 사이의 수평거리 D=400m, 기계 높이 I=1.70m, 표척의 높이 Z=2.50m이면 두 점간의 고저차는? (단, 대기오차와 지구의 곡률 오차는 고려하지 않는다.)

1
130.11m
2
140.25m
3
144.79m정답
4
146.39m

해설

400×tan20-2.5+1.7=144.79

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기