지적측량지적산업기사 · 2018년08월19일 · 13/100
13.두 점 간의 거리를 2회 측정하여 다음과 같은 측정값을 얻었다면, 그 정밀도는? (1회:63.18m, 2회:63.20m)
1
약1/5200
2
약1/4200
3
약1/3200정답
4
약1/2200
해설
정밀도 = 오차/평균거리 오차 = 63.18-63.2 평균거리 = 63.18+63.2/2 따라서 정밀도 = 1/3159.5 >> 1/3200
정밀도 = 오차/평균거리 오차 = 63.18-63.2 평균거리 = 63.18+63.2/2 따라서 정밀도 = 1/3159.5 >> 1/3200