본문 바로가기
응용측량지적산업기사 · 2020년06월06일 · 28/100

28.축척 1:30000으로 촬영한 카메라의 초점거리가 15cm, 사진크기는 18cm×18cm, 종중복도 60%일 때 이 사진의 기선고도비는?

1
0.21
2
0.32
3
0.48정답
4
0.72

해설

기선고도비=B/H H=15*30000=450000 B=a*m=18*30000=540000 540000/450000*0.4=48

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기