본문 바로가기
노동시장론직업상담사 2급 · 2011년03월20일 · 73/100

73.노동력의 20%가 매년 구직활동을 하고 구직활동에 평균 2개월이 소요되는 경우 이 이유만으로도 연간 몇%의 실업률이 나타나게 되는가?

1
약 2.5%
2
약 2.7%
3
약 3.0%
4
약 3.3%정답

해설

실업률=구직활동률×기간=20%×(2개월/12)=1/5×1/6=1/30=약3.3%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기