본문 바로가기
노동시장론직업상담사 2급 · 2012년05월20일 · 62/100

62.어느 지역의 노동공급상태를 조사해 본 결과 시간당 임금이 3,000원일 때 노동공급량은 270이었고, 임금이 5,000원으로 상승했을 때 노동공급량은 540이었다. 이 때 노동공급의 탄력성은?

1
1.28
2
1.50정답
3
1.00
4
0.82

해설

노동공급변화률 = (변화된 노동공급량 - 기존노동공급량) ÷ 기존노동공급량 x100 (540 - 270) ÷ 270 x100 = 100% 임금변화률 = 변화된 임금 - 기존 임금 ÷ 기존임금 x100 (5000 - 3000) ÷ 3000 x100 = 66.666% 노동공급탄력성 = 노동공급의 변화율% ÷ 임금의 변화율% 100 ÷ 66.666 = 1.50

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기