본문 바로가기
노동시장론직업상담사 2급 · 2012년05월20일 · 68/100

68.노동력의 10%가 매년 구직활동을 하고 구직에 평균 3개월이 소요되는 경우 이 이유만으로도 연간 몇 %의 실업률이 나타나게 되는가?

1
2.5%정답
2
약 2.7%
3
3.0%
4
약 3.3%

해설

실업률=구직활동하는노동력비율×소요기간비율 10%×12개월중3개월=1/10×1/4=1/40=2.5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기