노동시장론직업상담사 2급 · 2013년06월14일 · 67/100
67.다음은 근로자의 노동투입량, 시간당 임금 및 노동의 한계수입생산을 나타낸 것이다. 기업이 노동투입량을 5,000시간에서 6,000시간으로 증가시킬 때 노동의 한계비용은?

1
42,000원
2
12,000원정답
3
6,000원
4
2,800원
해설
노동의 한계비용=총비용의 증가분/노동투입량의 증가분=12,000,000/1,000=12,000

노동의 한계비용=총비용의 증가분/노동투입량의 증가분=12,000,000/1,000=12,000