본문 바로가기
노동시장론직업상담사 2급 · 2015년08월16일 · 67/100

67.경쟁시장에서 아이스크림 가게를 운영하는 A씨는 5명을 고용하여 1개당 2,000원에 판매하고 있으며, 시간당 12,000원을 임금으로 지급하면서 이윤을 극대화하고 있다. 만일 아이스크림 가격이 3,000원으로 오른다면 현재의 고용수준에서 노동의 한계생산물가치는 시간당 얼마이며, 이때 A씨는 노동의 투입량을 어떻게 변화시킬까?

1
9000원, 증가시킨다.
2
18000원, 증가시킨다.정답
3
9000원, 감소시킨다.
4
18000원, 감소시킨다.

해설

임금(률) = 한계생산물(MP) * 가격(P) = 한계생산물가치(VMP) 12000 = MP * 2000 => MP = 6 P가 3000원으로 오르면, vmp = mp*p = 6*3000 = 18000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기