본문 바로가기
노동시장론직업상담사 2급 · 2020년06월06일 · 72/100

72.노동력의 10%가 매년 구직활동을 하고 구직에 평균 3개월이 소요되는 경우 연간 몇 %의 실업률이 나타나게 되는가?

1
2.5%정답
2
2.7%
3
3.0%
4
3.3%

해설

1번째 해설: 3/12개월 = 1/4 = 0.25 0.25 * 10% = 2.5 2번째 해설: 실업률=구직활동비율×기간=10%×(3개월/12)=10%×1/4=2.5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기