본문 바로가기
임의 구분천장크레인운전기능사 · 2012년07월22일 · 44/60

44.가로 10m, 세로 1m, 높이 0.2m인 금속화물이 있다. 이것을 4줄 걸이, 30도로 들어 올릴 때 한 개의 와이어에 걸리는 하중은 약 얼마인가? (단, 금속의 비중은 7.8 이다.)

1
3.9톤
2
7.8톤
3
4.0톤정답
4
15.6톤

해설

하중=체적 * 비중 = (10*1*0.2)*7.8 = 15.6 4줄걸이 = 15.6 / 4 = 3.9 줄걸이 30도 일때 로프장력 1.035 3.9 * 1.035 = 4.05

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기