본문 바로가기
임의 구분천장크레인운전기능사 · 2016년07월10일 · 40/60

40.20kW의 전동기가 23ps의 동력을 발생하고 있을 때, 전동기의 효율은 약 얼마인가? (단, 1ps는 735W이다.)

1
64%
2
85%정답
3
90%
4
99%

해설

출력 = 735*23=16,905 [W] 전동기의 규약효율 η = 출력/입력*100 = 16905/20000*100 =84.525 = 약 85[%]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기