본문 바로가기
신호공학철도신호기사 · 2005년09월04일 · 68/80

68.단선구간의 어느 역간에서 상행 운전 시분이 6분, 하행 운전 시분이 4분, 폐색취급 시분이 2분이고 선로의 이용률이 70%일 때 선로 용량은 몇 회 인가?

1
74
2
84정답
3
94
4
104

해설

Crw = 1440 / (Tao + Tb) x U where, Crw: railway capacity of single-track section, Tad: train average operation time between stations[min], Tb: time of blockading[min], U: utilization rate Crw = 1440 / (6 + 4 + 2) x 0.7 = 84

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기