신호기기철도신호기사 · 2009년05월10일 · 44/80
44.용량 200[kVA] 의 단상 변압기가 역률 85[%]에서 전부하 효율이 95[%]라면 역률 0.5의 전부하에서의 효율은 약 몇 [%] 인가?
1
90
2
92정답
3
96
4
99
해설
P=VI*역률 전부하효율 = {출력/(출력+손실)*100% P=200*0.85=170[kw] 0.95={170/170+x}*100 손실(x)=8.95 역률=0.5 일때 P=200*0.5=100 전부하손실(X)={100/100+8.95}*100 = 91.7%