본문 바로가기
전자공학철도신호기사 · 2013년03월10일 · 10/80

10.다음 회로에서 제너 다이오드에 흐르는 전류는? (단, 제너 다이오드의 파괴 전압은 10[V]이다.)

철도신호기사 10번 문제 이미지
1
0.2[A]
2
0.7[A]정답
3
1.0[A]
4
1.7[A]

해설

제너다이오드의 항복전압이 10V 이므로 부하저항 100오옴에 걸리는 전압이 10V이다 그러므로 부하저항에 흐르는 전류는 10/100=0.1A 이고 10오옴에 걸리는 전압은 8V이므로 8/10=0.8A이다 그러므로 제너다이오드에 걸리는 전류는 0.8-0.1=0.7A이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기