본문 바로가기
신호기기철도신호기사 · 2014년03월02일 · 54/80

54.단상 변압기의 1차 전압이 2200V, 1차 무부하 전류는 0.088A, 무부하 철손이 110W라고 하면, 자화전류는 몇 A인가?

1
0.0624
2
0.0724정답
3
0.0824
4
0.0924

해설

무부하 전류 = 여자 전류 = √(철손 전류^2 + 자화 전류^2) 0.088 = √{(110/2200)^2 + ?^2} ?^2 = 0.088^2 - 0.0025 = 0.005244 ? = 0.072415468

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기