본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2014년09월20일 · 21/80

21.코일에 e=211sinwt[V]인 교류전압이 가해졌을 때 오실로스코프에 의하여 전류의 최대값이 10A임을 알 수 있었다. 만일 코일의 내부저항이 10Ω임이 알려져 있었다면 코일의 인덕턴스는 약 몇 mH인가? (단, 주파수는 60Hz이다.)

1
39
2
49정답
3
59
4
69

해설

Z = Vmax / Imax = 211 / 10 = 21.1[Ω] Z = √(R^2 + X^2) = 21.1[Ω] X = √(21.1^2 - 100) = 18.57982777[Ω] │X│ = 18.57982777[Ω] = ωL = 2πf·L L = 18.57982777 / 376.9911184 = 0.049284524[H] = 49.28452386[mH]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기