본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2014년09월20일 · 27/80

27.저항 20Ω, 인덕턴스 0.1H인 직렬회로에 60Hz, 110V의 교류전압이 인가되어 있다. 인덕턴스에 축적되는 자기에너지의 평균값은 약 몇 J인가?

1
0.14
2
0.33정답
3
0.75
4
1.45

해설

E_ind[J] = 1/2 x L x I^2 X_L[Ω] = jωL = j x 2πf x L = j x 376.9911184 x 0.1 = j37.69911184 = 37.7∠90˚ Z = √(R^2 + X_L^2) = √(400 + 37.7^2) = 42.67578978[Ω] I = V/Z = 110 / 42.67578978 = 2.577573855[A] E_ind[J] = 0.5 x 0.1 x 2.577573855^2 = 0.332194349

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기