본문 바로가기
전자공학철도신호기사 · 2015년03월08일 · 14/80

14.증폭기의 입력전압을 2mV 만큼 변화시켰더니 출력전압이 4V가 되었다. 이 증폭기의 이득은 약 몇 [dB]인가?

1
0.66
2
6.6
3
66정답
4
660

해설

전압이득Av=출력전압/입력전압 Av=4/2x10^-3=2000 20log (2000)= 66.02[dB] 10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기